বিএনপির সহ-আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক রুমিন ফারহানা জাতীয় নাগরিক পার্টির নেতা হাসনাত আব্দুল্লাহকে ‘ফকিন্নির বাচ্চা’ বলে উল্লেখ করা নিয়ে ব্যাখ্যা দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, এই শব্দগুচ্ছ কোনো ব্যক্তির আর্থিক অবস্থার নয়, বরং একটি মানসিকতা বা চিন্তাধারাকে নির্দেশ করে। তার ভাষ্য, এটি নীচু মানসিকতার বহিঃপ্রকাশ।
রুমিন অভিযোগ করেছেন, এনসিপির নেতারা রাজনৈতিক বক্তব্যে যে ভাষা ব্যবহার করছেন তা সাধারণ মানুষের কাছে গ্রহণযোগ্য নয় এবং স্লাম এলাকার কথাবার্তার সঙ্গে মিল রয়েছে। তিনি আরও জানিয়েছেন, পোস্টে শেয়ার করা ছবিগুলো দেখলেই বোঝা যায় তিনি কাকে ইঙ্গিত করেছেন।
এর আগে হাসনাত আব্দুল্লাহ রুমিন ফারহানাকে ‘বিএনপির আওয়ামী লীগ বিষয়ক সম্পাদক’ বলে মন্তব্য করেন। উত্তরে রুমিন নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে কড়া প্রতিক্রিয়া জানিয়ে কিছু ছবি ও স্ক্রিনশট প্রকাশ করেন।